Главная
>
Новости
>
Руководитель Госторгинспекции по Красноярскому краю Владимир Поляков рассказал о некачественных товарах

Руководитель Госторгинспекции по Красноярскому краю Владимир Поляков рассказал о некачественных товарах

20 июля 2004 15:15
0

Каждая пятая банка чая на российском потребительском рынке является фальсифицированной. Об этом 20 июля  на пресс-конференции сообщил руководитель управления Госторгинспекции по Красноярскому краю Владимир Поляков.

Одним из направлений работы управления Госторгинспекции, по словам Полякова, является контроль качества товаров. Так, недавно в управлении были исследованы рыбные консервы. Из 10 банок только одна оказалась надлежащего качества. Остальные были фальсифицированными, с нарушением технологии производства. Также Владимир Поляков сказал, что красноярским покупателям стоит внимательнее относиться к выбору майонеза, так как в последнее время на рынке появилось большое количество этой контрафактной продукции (когда написанное на упаковке не соответствует содержанию).

Также из продуктов питания, которые часто не соответствуют нормам,  Поляков отметил мед, сгущенное молоко, хлебобулочные изделия. «Хлеб плохого качества в основном изготавливается на мелких предприятиях Красноярска. Но даже в хлебобулочных изделиях такой фирмы как «Красноярский хлеб» тоже иногда усматриваются дефекты. В основном - это недовес продукта».

Руководитель управления госторгинспекции призвал красноярских покупателей всегда проверять товар на наличие маркировки и упаковки, а также смотреть на них срок годности и срок хранения.

Рекомендуем почитать