Главная
>
Новости
>
Николай Глушков и Валерий Усаков оценили этапы строительства школы в пос. Дрокино

Николай Глушков и Валерий Усаков оценили этапы строительства школы в пос. Дрокино

21 июля 2004 13:39
0

21 июля председатель постоянной комиссии ЗС по науке и образованию, и.о. председателя Законодательного собрания Красноярского края Валерий Усаков и заместитель губернатора края Николай Глушков посетили строящуюся среднюю школу в поселке Дрокино Емельяновского района.

Напомним, что строительство началось еще в 1990-е годы. Но в 2000 году было приостановлено из-за отсутствия средств в краевом бюджете. При этом здание нынешней школы недавно отметило свое 107-летие, сейчас оно находится в аварийном состоянии. Как отметил Николай Глушков, на данный момент на строительстве освоено уже более 10 миллионов рублей, возведено два этажа. Однако вопрос о дальнейшем финансировании строительства не решен. В итоге Николай Глушков заявил, что члены выездной комиссии приняли предварительное решение о дополнительном финансировании строительства этого объекта. Это произойдет только в сентябре при корректировке краевого бюджета. Причем необходимая сумма для строительства – это около 15 млн. рублей

Валерий Усаков подчеркнул, что школа должна быть сдана к сентябрю 2005 года и в ней будут учиться около 200 детей. Для этого депутаты готовы поддержать необходимые изменения в бюджете.

Рекомендуем почитать