Главная
>
Новости
>
Служба занятости Красноярского края будет трудоустраивать бывших заключенных

Служба занятости Красноярского края будет трудоустраивать бывших заключенных

21 июля 2004 17:09
0

21 июля департамент федеральной государственной службы занятости населения (ФГСН) по Красноярскому краю и главное управление исполнения наказаний Минюста в крае подписали соглашение о сотрудничестве.

Как сообщил ИА KNews главный специалист отдела материальной поддержки безработных ФГСН по Красноярскому краю Дмитрий Греков, целью соглашения является оказание помощи в трудоустройстве заключенных, освобожденных из исправительных учреждений на территории края.

В рамках этого соглашения служба занятости будет предоставлять в ГУИН полную информацию о ситуации на рынке труда, вакансиях, на которые могут быть устроены готовящиеся к освобождению заключенные, а также содействовать их переобучению.

Учреждения ГУИН со своей стороны будут передавать в центры занятости информацию о лицах, готовящихся выйти на свободу, об их трудоспособности и владении гражданскими специальностями.

Отметим также, что при освобождении каждому заключенному будет выдаваться социальная карта, содержащая рекомендации по профессиональной ориентации и обучению, а также адреса и телефоны службы занятости.

Рекомендуем почитать