Главная
>
Новости
>
МВД проверит работу УВД Эвенкии

МВД проверит работу УВД Эвенкии

22 июля 2004 18:37
0

В Эвенкии пройдет плановая проверка работы управления внутренних дел. Это мероприятие впервые проводится специальной комиссией Министерства внутренних дел РФ с целью оценки деятельности всех подразделений УВД ЭАО.

На время проведения инспектирования, с 9 по 20 августа, в поселке Тура, в здании окружного УВД председателем комиссии МВД РФ будет осуществляться прием граждан по вопросам деятельности правоохранительных органов Эвенкии. С вопросами и предложениями по улучшению работы органов милиции к инспектору МВД РФ сможет обратиться любой желающий.

 Как показывает социологический опрос, проведенный на территории округа, доверие населения к правоохранительным органам в Эвенкии неуклонно растет. На состоявшемся недавно расширенном заседании Коллегии Управления внутренних дел ЭАО было отмечено увеличение количества раскрытых преступлений на 112%, а также возросшее число пресеченных на стадии приготовления тяжких преступлений.

В настоящее время особое внимание окружных правоохранительных органов направлено на улучшение качества профилактической деятельности и усиление контроля над правовой обстановкой в регионе.

Рекомендуем почитать