Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин пообщается с учениками летней школы социального проектирования «Я - гражданин России»

Александр Хлопонин пообщается с учениками летней школы социального проектирования «Я - гражданин России»

23 июля 2004 13:35
0

23 июля губернатор Красноярского края Александр Хлопонин посетит летнюю школу социального проектирования «Я - гражданин России». Школа работает на базе  оздоровительного лагеря № 10 комплекса  «Таежный» (Сухобузимский район). Школа социального проектирования (ШСП) начала работать в 2001 году, когда в крае прошёл первый краевой конкурс «Я - гражданин России».

Главная задача ШСП  - вовлечение молодого поколения в решение реальных жизненных проблем, которые близки и понятны ребятам, воспитание в них активной гражданской позиции, навыков участия  в общественной жизни.

Школа - один из 35 летних проектов, осуществляемых главным управлением образования администрации края в этом году. Помимо этого, сотни юных красноярцев нынешним летом побывают в летних школах: школе топ-менеджеров будущего и в школе журналистики, в школе общественных инициатив и в школе конструирования творческих задач, в школе английского языка и исторического моделирования, многих других летних школах. Презентация летних проектов состоится в «Таежном» в рамках визита губернатора.

Рекомендуем почитать