Главная
>
Новости
>
Краевой бюджет первого полугодия выполнен на 106,7 %

Краевой бюджет первого полугодия выполнен на 106,7 %

23 июля 2004 14:20
0
Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин 23 июля заслушал доклад своего заместителя Александра Новака об  итогах исполнения бюджета края за первое полугодие.

Александр Новак доложил губернатору, что политика сбалансированности бюджета, проводимая краевой администрацией в 2004 году дала позитивные результаты. Бюджет первого полугодия выполнен на 106,7 %. Этого результата удалось достигнуть в значительной степени благодаря эффективности соглашений с основными налогоплательщиками, работающими в крае. В результате выполнения соглашений краевой бюджет в этом году дополнительно получил более 1,5 млрд. руб. Значительно сокращены долги прошлых лет.

Вместе с тем,  в наполнении бюджета края есть и проблемы. Александр Хлопонин обратил особое внимание на снижение поступлений акцизных сборов от алкогольной продукции, есть отставание по сбору транспортного налога.

В целом губернатор выразил удовлетворение исполнением бюджета в первом полугодии и обсудил с Александром Новаком основные приоритеты бюджетной политики во втором полугодии.

ИА KNews

Рекомендуем почитать