Главная
>
Новости
>
Бюджет Красноярского края на 2005 год будет социально направлен

Бюджет Красноярского края на 2005 год будет социально направлен

23 июля 2004 17:25
0

«Бюджет 2005 года будет сбалансирован и социально направлен», – заявил на встрече с журналистами заместитель губернатора края, начальник главного финансового управления Красноярского края  Александр Новак.

Над проектом бюджета 2005 года уже идет активная работа, 22 июля у губернатора края состоялось совещание по основным параметрам документа и проблемам бюджета, которые возникают при его формировании, отметил Новак.

Он напомнил, что на сегодняшний день на федеральном уровне одновременно проводится несколько реформ. В том числе налоговая реформа, реформа межбюджетных отношений как на уровне субъектов РФ, так и внутри субъектов федерации. Кроме того, с начала 2005 года вступит в силу ряд федеральных законов.

С учетом этих изменений идет подготовка к бюджету 2005 года. Так, в проекте бюджета будущего года планируется рассмотреть дополнительные расходы, связанные с социальной защитой населения. В том числе, повышение заработной платы работникам бюджетной сферы, также рассматривается возможность заложить в бюджет средства на дополнительное обеспечение и поддержку ветеранов ВОВ, молодых семей, нуждающихся в получении недорогого жилья. Также рассматривается вариант включения в бюджет расходов на молодежную политику.

Кроме того, сейчас проходят переговоры с Минфином и с Минэкономразвития. 26 июля намечена встреча губернатора Красноярского края Александра Хлопонина с министром финансов РФ Алексеем Кудриным, на которой планируется обсудить формирование бюджетной политики на 2005 год.

Рекомендуем почитать