Главная
>
Новости
>
206 спортсменов будут представлять Красноярский край на V летней Спартакиаде Сибири

206 спортсменов будут представлять Красноярский край на V летней Спартакиаде Сибири

26 июля 2004 16:52
0

Сборная Красноярского края будет одной из самых многочисленных на V летней Спартакиаде Сибири. Об этом сообщил 26 июля на пресс-конференции заместитель председателя крайспорткомитета Александр Прокудин. Из 23 видов красноярцы выступят в 22-х. «За исключением настольного тенниса край будет представлен во всех видах», - заявил Прокудин.

Отметим, что нынешняя спартакиада пройдет в Томске с 1-го по 5-ое августа.

Такие спартакиады проводятся раз в два года, на них съезжаются лучшие спортсмены Сибири. Напомним, что прошлая спартакиада проходила в 2002 году в Красноярске и тогда в общем зачете край занял первое место. Тогда красноярские спортсмены завоевали 143 медали, 57 из которых высшего достоинства.

Как сообщил Александр Прокудин, задачей сборной в этом году является поддержка заданного уровня и постараться повторить успех, который был на IV спартакиаде. Для этого, по словам заместителя крайспорткомитета, надо набрать не менее 236 очков.

Отметим, что в составе красноярской сборной на Сибириаду поедут 5 заслуженных мастеров спорта и 40 мастеров спорта международного класса.

Рекомендуем почитать