Главная
>
Новости
>
В Красноярске проходит сбор военных комиссаров Сибири и Забайкалья

В Красноярске проходит сбор военных комиссаров Сибири и Забайкалья

26 июля 2004 19:14
0
С 27 по 29 июля в Красноярске проводится сбор с военными комиссарами Сибири и Забайкалья. Как сообщили в пресс-службе администрации края, этот сбор пройдет в соответствии с планом подготовки военных структур Сибирского военного округа.

На сбор приглашены заместители глав администраций субъектов Федерации Сибирского федерального округа, представители органов здравоохранения, более 200 военных комиссаров различного уровня, ряд руководителей войсковых штабов, председатели военно-врачебных комиссий. Руководить сбором будет начальник штаба СибВО генерал-полковник Владимир Бакина.

В ходе сбора с его участниками будут проведены многоплановые занятия по вопросам профессионально-должностной подготовки руководителей военкоматов, боеготовности военных комиссариатов, а также состоится координационное совещание по итогам призыва весной этого года и подготовке к осеннему призыву.

Особое внимание на сборе будет уделено решению всего комплекса задач, связанных с предстоящим уже в 2005 году перехода ряда воинских частей СибВО на контрактный способ комплектования.

Стоит отметить, что в ходе сбора генералы и офицеры военных комиссариатов сдадут зачеты по знанию руководящих документов, строевой и физической подготовке, а также сдадут зачет по стрельбе из штатного оружия.

Рекомендуем почитать