Главная
>
Новости
>
Финальные соревнования первой летней Спартакиады учащихся России в СФО открыли выступления акробатов

Финальные соревнования первой летней Спартакиады учащихся России в СФО открыли выступления акробатов

5 мая 2003 9:57
1

Вчера  стартовали финальные соревнования СФО в рамках первой летней Спартакиады учащихся России по трем видам спорта: акробатике, баскетболу и шахматам. В спортивном зале стадиона «Енисей» прыжками на акробатической дорожке начались состязания акробатов. Следует отметить, что в эти же сроки там проходит и открытое первенство Красноярского края по акробатике.

Для участия в Спартакиаде прибыли спортсмены Омской, Томской и Кемеровской областей. Вместе с красноярскими акробатами число участников составило 23 человека, а в первенстве края выступают порядка 200 атлетов.

Соревнования по акробатике продлятся до завтра,  6 мая. 11 мая определится победитель баскетбольного турнира – команда, которой предстоит отстаивать честь округа в финале Спартакиады. В Красноярске собрались 10 сибирских команд: группа  А – Республики Бурятия, Хакасия, Алтайский и Красноярский края, Кемеровская область; группа Б – Новосибирская, Омская, Читинская, Томская, Иркутская области.

В шахматных соревнованиях участвуют  12 команд, а всего - 58 спортсменов. В Краевом дворце пионеров и школьников уже состоялось открытие этого турнира. Сегодня же начнутся соревнования по волейболу и тяжелой атлетике.

Рекомендуем почитать