Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин обсудил с Алексеем Кудриным негативные последствия реформы межбюджетных отношений

Александр Хлопонин обсудил с Алексеем Кудриным негативные последствия реформы межбюджетных отношений

28 июля 2004 10:50
0

Во время рабочей встречи губернатора Красноярского края Александра Хлопонина с министром финансов РФ Алексеем Кудриным, которая состоялась 26 июля, глава края  рассказал о негативном влиянии федеральной реформы межбюджетных отношений на доходы и расходы бюджета Красноярского края. Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе администрации края, министр согласился с тем, что выпадающие доходы Красноярского края в связи с этой реформой и новым распределением налогов между центром и регионами составят 2,13 млрд. руб. в год. Кроме того, он отметил, что  дополнительные расходы края, финансируемые сейчас из федерального бюджета, превысят 1 млрд. руб. 

Алексей Кудрин согласился с тем, что необходимо внедрить механизм сглаживания финансовых последствий реформы для края, бюджет которого принимает на себя также часть расходных полномочий Таймыра и Эвенкии. В ходе объединения этих регионов, по словам Кудрина, необходимо предусмотреть трехлетний переходный период, в течение которого федеральный бюджет предусмотрит различные формы финансовой поддержки края.

Отметим, что 28 июля состоится рабочая встреча Александра Хлопонина с заместителем руководителя администрации Президента РФ Владиславом Сурковым.

Рекомендуем почитать