Главная
>
Новости
>
В Красноярске приводят в порядок мемориал Победы

В Красноярске приводят в порядок мемориал Победы

28 июля 2004 16:44
0

28 июля глава Красноярска Петр Пимашков провел выездное совещание у мемориала Победы, где обсуждалась реконструкция памятника, которая проводится в рамках реализации мероприятий к 60-летию Победы в Великой Отечественной войне. Напомним, что автором этого проекта является заслуженный архитектор России Арэг Демирханов, а генеральным подрядчиком - МП «Красноярскдорремстрой».

В настоящее время на Мемориале идет строительство ливневой канализации и основания для укладки брусчатки. Кроме того, планируется  снять памятник солдату «Алеша», которому более 30 лет, провести его реконструкцию. Также, на выездном совещании было принято решение бронетехнику перенести ближе к зданию Мемориала. А при реконструкции самого здания будет заменен водопровод, канализация и система электроснабжения.

Подводя итоги совещания, Петр Пимашков отметил, что при реконструкции Мемориала должны быть учтены все пожелания участников Великой Отечественной войны, а также подчеркнул, что все работы должны быть закончены к юбилею Победы.

Рекомендуем почитать