Главная
>
Новости
>
Красноярские власти рассматривают инвестиционные проекты малого бизнеса, которые предполагается реализовать в Ермаковском районе

Красноярские власти рассматривают инвестиционные проекты малого бизнеса, которые предполагается реализовать в Ермаковском районе

28 июля 2004 17:10
0

В эти минуты в администрации Красноярского края  проходит экспертная комиссия под председательством зам.губернатора Эдхама Акбулатова. На нем присутствуют зам. начальника ГУРЭП Рафаэль Шагеев, депутат Заксобрания Виктор Зубарев, глава Ермаковского района Борис Ситников и директоры предприятий-инициаторов проектов. На комиссии рассматриваются два проекта, предполагаемых к реализации в Ермаковском районе.


Эдхам Акбулатов

«Организация линий инструментального контроля» - этим проектом предусмотрено приобретение средств инструментального контроля для техосмотра автотранспорта. Проектом «Создание новых линий по переработке сельхозпродукции и дикоросов» - предусматривается создание производства по сбору и переработке дикорастущих ягод, грибов и папоротника, а также приобретение оборудования для переработки мяса. Предполагается, что от запуска этих проектов дополнительные налоговые платежи составят более 3 млн. рублей в год, также будет создано 84 новых рабочих места.


Глава Ермаковского района Борис Ситников

Открывая заседание, Акбулатов отметил, что проекты малого бизнеса в рамках господдержки инвестиционных проектов рассматриваются впервые. До этого администрация края одобрила три проекта по среднему бизнесу. Их реализация предполагает господдержку – субсидирование части процентной ставки по привлекаемым ими кредитам. Он также подчеркнул, что тем самым, привлечено уже 500 млн. рублей. Всего в краевом бюджете на господдержку инвестиционных проектов заложено 100 млн. рублей (10 млн. на малый бизнес, а 90 – на средний).

Рекомендуем почитать