Главная
>
Новости
>
Медики Сибири обсудили проблемы лечения туберкулеза и ВИЧ-инфекции

Медики Сибири обсудили проблемы лечения туберкулеза и ВИЧ-инфекции

29 июля 2004 13:40
0

В настоящее время пристальное внимание уделяется профилактике и лечению туберкулеза, его новых, ранее не известных науке проявлений. В середине июля в конференц-зале Правительства Бурятии состоялись сразу две конференции на эту тематику: "Туберкулез и ВИЧ" и "Актуальные вопросы туберкулеза и заболеваний органов дыхания в Сибири".

Первая тема была вызвана необходимостью разработки тактики оказания специализированной помощи, так как на сегодняшний день наблюдается недостаток регламентирующих правовых актов для выявления и диспансерного наблюдения сочетаемых форм туберкулеза и ВИЧ-инфекции. В заседании приняли участие главные врачи противотуберкулезных диспансеров Сибирского федерального округа и представители ведущих научно-исследовательских институтов по изучению туберкулеза.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Минздрава Бурятии, ведущие фтизиатры Москвы, Санкт-Петербурга, Кемерово, Томска, Новосибирска, Красноярска, Читы, Республики Тува, Усть-Ордынского Бурятского национального округа и Монголии познакомились с наработками по лечению туберкулеза и заболеваний органов дыхания в Сибири.


REGNUM

Рекомендуем почитать