Главная
>
Новости
>
Правительство РФ одобрило программу приватизации на 2005 год

Правительство РФ одобрило программу приватизации на 2005 год

29 июля 2004 18:38
0

Правительство РФ одобрило программу приватизации на 2005 год на очередном заседании кабинета министров, который прошел 29 июля. Как сообщает ряд информационных агентств, премьер-министр Михаил Фрадков заявил, что полученные от приватизации средства станут резервом экономического развития России.

По плану государство планирует продать блокирующие пакеты акций ряда крупных компаний, в том числе акции «Красноярских авиалиний».

Кроме того, с предложением о приватизации ФГУП «Росспиртпром» выступил министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев. Он пообещал предоставить в Министерство экономического развития и торговли соответствующие документы в ближайшее время. «Если в двухнедельный срок в МЭРТ будут внесены предложения, то «Росспиртпром» будет поставлен в план приватизации на 2005 год. Но пока не ясно, каким способом, и каким пакетом будет продаваться компания», - сказал Греф в ответ на это предложение. Отметим, что ФГУП «Росспиртпром» владеет контрольными пакетами акций трех заводов, расположенных на территории края - «Канский ликеро-водочный завод», «Минал» и «Ярич».

Рекомендуем почитать