Главная
>
Новости
>
Затраты на подготовку к чемпионату России по биатлону составят более 2 млн. 400 тыс. рублей

Затраты на подготовку к чемпионату России по биатлону составят более 2 млн. 400 тыс. рублей

29 июля 2004 19:25
0

29 июля в крайспорткомитете состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке к чемпионату России по биатлону, который пройдет в феврале 2005 года в Красноярске. Руководил совещанием и.о. заместителя губернатора Владимир Шишмарев.

На совещании обсуждались те организационные моменты, которые необходимо решить в процессе подготовки к чемпионату. Отметим, что сейчас постановление об организации этого спортивного мероприятия в Красноярске находится на стадии согласования в администрации края.


На стадионе

Председатель крайспорткомитета Геннадий Тоначев выделил ряд технических вопросов, которые надо решить в первую очередь. Это, прежде всего, вопрос расширения лыжных трасс (от 6-ти до 8-ми мест) и дороги, ведущей от автобусной остановки к стадиону «Динамо». «Необходимо в срочном порядке решать эти вопросы, так как фактически остается 2 месяца на проведение строительных работ. Потом погода может не позволить», - пояснил Тоначев. Необходимо расширить стартовый городок, произвести реконструкцию и монтаж трибун, семи установок на стрельбище, отремонтировать стартовый домик и гостиницу при стадионе.


На стадионе

Кроме этого, по словам Тоначева, необходимо решать вопросы, связанные с питанием, размещением и охраной спортсменов. По предварительным данным, участники чемпионата России по биатлону будут размещаться в профилактории «Три медведя», который находится в Судгородке.

Президент краевой федерации биатлона Валерий Мухлыгин добавил, что в число необходимых мероприятий надо включить приобретение или аренду электронного табло и ретрака. Как сообщил Валерий Мухлыгин, предварительная смета подготовительных работ (без учета расходов на табло и на трассы) составляет 2 млн.400 тысяч рублей. Из этих денег 1 млн.100 тысяч рублей - на работы по реконструкции стадиона.

Теперь основным вопросом является найти источники финансирования. «Проблема заключается в том, что стадион «Динамо» является федеральной собственностью и, следовательно, надо находить обходные средства, не касающиеся краевого бюджета», - сказал Владимир Мухлыгин.


На стадионе

Сейчас, как сообщил Мухлыгин, федерация занимается активным поиском спонсоров. «300 тысяч уже пообещал выделить Союз биатлонистов России. Московский же ЦС «Динамо» отказал краевой федерации биатлона в выделении средств на реконструкцию стадиона в Красноярске».

Владимир Шишмарев сказал, что теперь необходимо оформить проектно-сметную документацию и определится с подрядной организацией, которая будет проводить строительные работы. В этом федерации должны помочь специалисты с института «Красноярскгражданпроект». На следующей неделе было решено провести второе совещание оргкомитета совместно с представителями городской администрации, которое бы касалось конкретных вопросов по подготовке стадиона «Динамо».

Рекомендуем почитать