Главная
>
Новости
>
Северный завоз по Красноярскому краю идёт по графику

Северный завоз по Красноярскому краю идёт по графику

30 июля 2004 11:58
0

По информации ОАО «Енисейское речное пароходство» (ЕРП), Северный завоз по Красноярскому краю идёт по графику. Поставка каменного угля в районы края осуществлена ЕРП на 48 %. Завершён завоз твердого топлива в Игарку, на 65 % выполнены заказы Мотыгинского и Туруханского районов. Начата отгрузка для посёлка Подтёсово Енисейского района. В течение августа каменный уголь будет поставлен в посёлки Ярцево и Усть-Порт. По контракту с ОАО «Красноярскнефтепродукт» (КНП) перевезено 83 % запланированного объёма нефтепродуктов.

По данным ЕРП, Северный завоз будет полностью завершён к сентябрю. Всего Енисейским пароходством по госзаказу администрации края будет перевезено более 200 тысяч тонн топлива, что в общем грузообороте ОАО «ЕРП» составит 6-7 %.

Отметим, в 2004 году ОАО «ЕРП» и ОАО «КНП» стали победителями тендера КГУ «Служба государственного заказа Красноярского края» на осуществление Северного завоза. ЕРП выиграло лот на поставку каменного угля, а КНП – нефтепродуктов. Подрядчиком на транспортировку нефтеналивных грузов в северные районы стало ЕРП.

Рекомендуем почитать