Главная
>
Новости
>
В Красноярске проходит смотр пожарной техники и пожарно-спасательного оборудования

В Красноярске проходит смотр пожарной техники и пожарно-спасательного оборудования

30 июля 2004 13:48
0

30 июля в Красноярске в течение дня проходит смотр пожарной техники и пожарно-спасательного оборудования Красноярского гарнизона. В частности, сейчас проверяют пожарные городские части и 37 ведомственную часть ОАО «Сибинстрем». Ведомственные части других крупных промышленных предприятий проверяли накануне.

Как сообщил начальник специализированной части по тушению крупных пожаров красноярского гарнизона Сергей Бочагов, такие проверки техники проходят ежегодно. Техника должна содержаться в режиме постоянной боевой готовности. Причем, по словам начальника части, в этом смотре присутствует «дух соревнования, так как все желают быть лучшими. Кроме того, экипажам самых лучших машин будут выданы денежные вознаграждения».

Также он отметил, что такие смотры позволяют молодым пожарным быстро приобретать необходимые навыки в своей работе. Кроме того, специальная комиссия будет оценивать не только «боевую готовность» машины, но и подготовку техники к работе в зимних условиях.

Стоит отметить, что всего в Красноярском крае 58 пожарных частей и отрядов, из них в каждом районе Красноярска расположено по 1 части. При этом в пожарных подразделениях края работает почти 700 единиц техники.

Рекомендуем почитать