Главная
>
Новости
>
В Красноярске стартует велопробег «Саянское кольцо-2004», организованный региональными отделениями Красноярска, Хакасии и Тувы партии «Единая Россия»

В Красноярске стартует велопробег «Саянское кольцо-2004», организованный региональными отделениями Красноярска, Хакасии и Тувы партии «Единая Россия»

30 июля 2004 15:33
0

31 июля на площади 350-летия Красноярска у театра Оперы и балета стартует велопробег «Саянское кольцо-2004». Велопробег организован Красноярским региональным отделением Всероссийской партии «Единая Россия» совместно с региональными отделениями  Хакасии и Тувы.

Главной целью велопробега  является пропаганда спорта, здорового и безопасного образа жизни среди молодежи и населения.

Участники велопробега преодолеют 2500 километров, около 100 населенных пунктов по территории Красноярского края, республики Хакасии и Тувы. В рамках пробега будут проведены различные мероприятия среди молодежи и населения, направленные на укрепление связей между регионами, культурное, экологическое, патриотическое воспитание подрастающего поколения и молодежи. В велопробеге примут участие более 30 ведущих спортсменов и ветеранов велоспорта Красноярского края, республики Хакасия, Кемеровской, Новосибирской, Иркутской, Омской областей,  Алтайского края и Казахстана.

В этом году велопробег совпадает с началом Олимпийских игр в Греции, поэтому в местах остановки велоспортсмены будут проводить различные спортиво-массовые мероприятия с привлечением местных велосипедистов и вести спортивную пропагандистскую работу среди населения.

Вместе с участниками стартует идейный вдохновитель велопробега – депутат Государственной Думы Вера Оськина. Свой маршрут она пройдет на именном велосипеде Президента Красноярского велоклуба «Сибирские медведи».

Рекомендуем почитать