Главная
>
Новости
>
Норильск готовится к празднованию 70-летия Красноярского края

Норильск готовится к празднованию 70-летия Красноярского края

30 июля 2004 16:54
0

В Норильске идет подготовка к празднованию 70-летия Красноярского края. Как сообщила пресс-секретарь главы Норильска Лариса Стецевич, на осень в рамках празднования юбилея края во всех норильских школах намечено проведение тематических вечеров, классных часов, конкурсов по истории Красноярского края.

Также активную работу ведет музей истории освоения и развития Норильского промышленного района, подготавливая выставки, посвященные истории края. Лариса Стецевич напомнила, что в рамках празднования юбилея края,  в Красноярске недавно прошли прошли гастроли Норильского драмтеатра.

К 70-летию края готовятся и норильские средства массовой информации. По словам пресс-секретаря главы Норильска, сейчас телевидение и газеты готовят материалы по истории края и его ближайшим перспективам.

По словам Ларисы Стецевич, культурную программу, посвященную образованию Красноярского края, готовит и Норильский колледж искусств.

«Наш город является кузницей кадров для Красноярского края. История его образования и развития занимает почетное место в истории всего края. Поэтому Норильск не останется в стороне от празднования юбилея», - подчеркнула Лариса Стецевич.

Рекомендуем почитать