Главная
>
Новости
>
В селах Каратузского района проводится конкурс по озеленению и благоустройству

В селах Каратузского района проводится конкурс по озеленению и благоустройству

2 августа 2004 13:18
0

В Каратузском районе Красноярского края администрация района проводит смотр-конкурс по озеленению и благоустройству сел района, посвященный 80-летию района и 70-летию  края. Как сообщила входящая с состав оргкомитета заместитель главы района по социальным вопросам Людмила Туркова, 2 августа оргкомитет выедет в 14 сельсоветов района, чтобы проверить ход работ по озеленению. В рамках этого мероприятия усилиями жителей сел оформляются придомовые территории, а также местные клубы.

Кроме того, оргкомитет планирует посмотреть, как местные власти оформили въезд в свое село. «Мы считаем, что мнение приезжего человека об этом населенном пункте складывается от того, каким он увидел село при въезде. Поэтому мы такое большое значение придаем этому пункту программы», - подчеркнула Людмила Туркова.

Сельсоветы, в рамках озеленения и благоустройства,  должны провести ремонт стел и памятников, которые находятся на территории села. Подведение итогов этого мероприятия состоится в день юбилея района – 22 августа.

Рекомендуем почитать