Главная
>
Новости
>
В закон «О бюджетном процессе в Красноярском крае» будут внесены изменения

В закон «О бюджетном процессе в Красноярском крае» будут внесены изменения

2 августа 2004 16:05
1

Распоряжением исполняющего обязанности председателя Законодательного Собрания края Валерия Усакова 30 июля постоянная комиссия по финансам, бюджету и налоговой политике определена головной комиссией по подготовке проекта Закона края «О внесении изменений в статью 69 Закона края «О бюджетном процессе в Красноярском крае».

Целесообразность корректировки действующего закона аргументируется в пояснительной записке к новому документу. В ней говорится о том, что ныне действующий закон не предусматривает предоставление в Законодательное собрание и Счётную палату края ежеквартальной информации, необходимой для анализа поступлений по доходным источникам (это касается, как бюджетов муниципальных образований, так и краевого бюджета), исполнения расходных обязательств краевого бюджета, источников покрытия дефицита краевого бюджета и выделения бюджетных ссуд и бюджетных кредитов из краевого бюджета, а также для повышения прозрачности бюджетного процесса в целях совершенствования межбюджетных отношений в крае.

Изменения закона должны устранить эти пробелы. По информации пресс-службы Заксобрания, изменения в статью 63 Закона края «О бюджетном процессе в Красноярском крае» предложены депутатом Валерием Семёновым.

Согласно принятому распоряжению проект нового закона в течение августа должен получить  заключение экспертно-правового управления  и  пройти через все постоянные комиссии Законодательного собрания –  их предложения и замечания по законопроекту будут представлены в головную комиссию до 1 сентября.

Рекомендуем почитать