Главная
>
Новости
>
В связи с закрытием цеха по производству маргарина на «Красноярском маргариновом заводе» будет уволена часть сотрудников

В связи с закрытием цеха по производству маргарина на «Красноярском маргариновом заводе» будет уволена часть сотрудников

2 августа 2004 16:55
0

ОАО «Красноярский маргариновый завод» вынужден закрыть цех по производству маргарина. Как сообщил генеральный директор завода Леонид Семенов, решение о закрытии цеха было принято в связи с тем, что производство маргарина в последнее время стало «убыточным». Как пояснил корреспонденту ИА KNews Семенов, это в свою очередь связано с тем, какую политику проводят «недоброжелатели по рынку» красноярского предприятия. «Например, Новосибирский завод завладел рынком маргарина за счет «демпинга» цен, реализуя свою продукцию ниже себестоимости и работая в убыток в 52 млн. рублей. Все это сделано для того, чтобы избавиться от конкуренции на рынке маргарина».

Основное производство маргарина теперь будет на Иркутском масложиркомбинате, к которому относится и Красноярский завод. Отметим, что теперь на ОАО «Красноярский маргариновый завод» остается один цех по производству майонеза, кетчупа и горчицы. В целом на предприятии работает 70 человек.

По словам Леонида Семенова, после закрытия маргаринового цеха, половина его работников будут переведены в оставшийся цех, а остальная половина будет уволена.

Рекомендуем почитать