Главная
>
Новости
>
На предприятиях «Красноярскэнерго» идет подготовка к отопительному сезону

На предприятиях «Красноярскэнерго» идет подготовка к отопительному сезону

3 августа 2004 12:31
0

На всех предприятиях «Красноярскэнерго» идет подготовка к предстоящему отопительному сезону. Продолжается ремонтная кампания на Минусинской ТЭЦ ОАО «Красноярскэнерго».

Для получения паспорта готовности к отопительному сезону на главном корпусе турбинного отделения ведутся работы по замене кровли на несгораемую, выполняется монтаж оборудования автоматического пожаротушения тракта топливоподачи.

На насосной станции подкачки в связи с подключением исторической части города производится замена насосного оборудования. По ул.Тимирязева г. Минусинска  идет восстановление теплоизоляции, антикоррозийное покрытие  трубопроводов ДУ 500. В 3 квартале энергетики планируют закончить строительство теплотрассы по ул. Скворцовская на пересечении улиц Пушкина-Молодежная.

 По информации департамента по связям с общественностью, ОАО «Красноярскэнерго», ремонт основного и вспомогательного оборудования  ведется по утвержденному графику без срывов, выполнен текущий ремонт турбоагрегата ПТ-80/100-130/13 и котлоагрегата БКЗ-420-140, для увеличения надежности работы котла проведена частичная замена труб пода котла. Окончание всех ремонтных работ планируется к началу отопительного сезона.

Рекомендуем почитать