>
>
Красноярские спортсмены в рамках Сибириады успешно выступают на соревнованиях по плаванию

3 августа 2004 12:33
0

2 августа в Томске в рамках Сибириады продолжаются соревнования по плаванию и плаванию в ластах.

Пловцы  в личном зачете взяли четыре награды. Первой на дистанции 200 м баттерфляем стала Лариса Могутова, на этой же дистанции Александр Здолбицкий уступил первенство спортсмену из Читинской области. Третье место на двухсотметровке вольным стилем досталось Александре Тюкавкиной. Также в мужской эстафете 4 200 м красноярцы завоевали серебряные медали.

В плавании в ластах упорная борьба за первое место на дорожках бассейна ТГУ разворачивается между признанными фаворитам Томской и Новосибирской областями. Красноярские спортсмены уверенно идут на третьем месте. Вчерашний день принес им два вторых - Марина Бабкина (800 м в ластах) и Анастасия Кочнева (50 м, ныряние) - и два третьих места - Марина Бабкина и Федор Бабаев (200 м в ластах). 3 августа у ластовиков последний день соревнований.