Главная
>
Новости
>
Реализация программы «Север на Юг» выйдет на новый уровень

Реализация программы «Север на Юг» выйдет на новый уровень

3 августа 2004 13:59
0

Восточно-Сибирский банк Сбербанка России предлагает краевым властям свою помощь в реализации программы «Север на Юг». Об этом 3 августа по итогам встречи с губернатором края Александром Хлопониным сообщил и.о. председателя банка Вячеслав Шабайкин. «От реализации этой программы выигрывают все», - подчеркнул он.

По словам Шабайкина, с ее помощью пенсионеры, работавшие в северных районах, могут выгодно изменить условия жизни. Что касается бюджета, то эта программа приведет к сокращению расходов, так как содержание пенсионеров на севере требует больше средств, чем их переселение в другие районы края.

В целом для Красноярского края реализация программы «Север на юг» принесет дополнительный вклад в развитие его территорий, так как строительство является стимулом для развития других сфер бизнеса, с ним связанных. Заметим, что постепенно зона переселения смещается на юг края, в частности в Шушенский район. Конкретный механизм реализации программы будет разработан ближе к осени в рамках программы комплексного взаимодействия между банком и краевой администрацией.

Рекомендуем почитать