Главная
>
Новости
>
Профсоюзы ждут объяснений от руководства Красноярского маргаринового завода по поводу предстоящего сокращения работников

Профсоюзы ждут объяснений от руководства Красноярского маргаринового завода по поводу предстоящего сокращения работников

3 августа 2004 14:18
0

Федерация профсоюзов Красноярского края ждет от руководства Красноярского маргаринового завода аргументированных объяснений по поводу предстоящего сокращения работников завода. Как сообщил заместитель председателя федерации Василий Деркач, такие документы в краевую федерацию профсоюзов еще не поступили.

«Но руководство завода должно очень убедительно доказать нам обоснованность увольнения своих рабочих с разных точек зрения. Например, только с технологической точки зрения ради безопасности производства там должно работать необходимое количество людей», - подчеркнул Деркач.

Также он отметил, что после поступления документов краевая федерация профсоюзов имеет право вынести свое решение по этому вопросу в течение 2-х месяцев.

 Напомним, что на Красноярском маргариновом заводе по причине нерентабельности закрывается цех по производству маргарина. Половину работающих на нем людей планируется перевести в другой цех завода, а половину – сократить.

Рекомендуем почитать