Главная
>
Новости
>
Состоялась презентация официальной символики празднования 70-летия Красноярского края

Состоялась презентация официальной символики празднования 70-летия Красноярского края

4 августа 2004 12:01
0

4 августа в Доме журналиста была представлена символика празднования юбилея края. В презентации участвовали начальник управления по теле- и радио вещанию Василий Нелюбин, депутат Заксобрания Алексей Клешко и директор РА «Артстайл» Александр Шинкаренко.

Василий Нелюбин напомнил, что весной в Законодательном Собрании края была принята целевая программа с перечнем мероприятий, посвященных юбилею края. Для того, чтобы все мероприятия проходили в едином стиле, было принято решение организовать конкурс на лучшую символику 70-летия края. В состав комиссии-жюри конкурса входили известные художники и дизайнеры Красноярска. Было предложено более 50 эскизов. Как сообщил Нелюбин, конечным результатом стал стиль, который предложило рекламное агентство «Артстайл».

В основу символики легло контурное обозначение объединенной территории  края со звездой, которая является символом праздника и сердцем, символизирующим любовь.

Как отметил Шинкаренко, главной задачей являлось придать символике наиболее современную и праздничную форму. Алексей Клешко подчеркнул, что тема будущего и современности будет являться основной в праздновании 70-летия края. «Нам важно не только отметить сам праздник – мы должны вынести некое рациональное зерно в будущее», - подчеркнул депутат.

Рекомендуем почитать