Главная
>
Новости
>
Замгубернатора Андрей Гнездилов об объединении регионов: «С точки зрения природных ресурсов, я считаю, это абсолютное благо»

Замгубернатора Андрей Гнездилов об объединении регионов: «С точки зрения природных ресурсов, я считаю, это абсолютное благо»

4 августа 2004 15:02
3

Заместитель губернатора Красноярского края Андрей Гнездилов поддерживает идею объединения Красноярского края, Таймыра и Эвенкии в единый субъект федерации.

«С точки зрения природных ресурсов, я считаю, это абсолютное благо. Можно будет скоординировать действия всех трёх регионов и в области экологии, и в области природопользования, лицензирования или согласования каких-то моментов», - заявил он корреспонденту KNews.

В конечном итоге, «решать самим жителям, насколько это будет интересно и важно», -подчеркнул Гнездилов. «Но мне кажется, и для жителей это будет абсолютно позитивный момент, потому что будет единая структура, единые правила, будут действовать единые постановления и распоряжения, это, в целом, увеличит общий ВРП региона, что, соответственно, увеличит общий доход».

На вопрос о том, кто может возглавить объединенный субъект замгубернатора ответил: «Мне кажется, во главе единого региона должен быть единый руководитель. Отдельно на каждый из краёв и округов руководителя, скорее всего, не будет. Губернатором будет сильнейший, скорее всего, Александр Хлопонин».

Рекомендуем почитать