Главная
>
Новости
>
1002 школы Красноярского края не имеют пожарной сигнализации

1002 школы Красноярского края не имеют пожарной сигнализации

4 августа 2004 18:02
0

369 школ Красноярского края с точки зрения пожарной безопасности готовы к началу учебного года. 4 августа в администрации состоялось совещание Александра Хлопонина со своими заместителями, начальниками управлений администрации края, главами городов и районов по вопросам подготовки школ края к новому 2004-2005 учебному году.

Согласно информации органов государственного пожарного надзора, состояние пожарной безопасности в ряде учебных заведений в 2004 году несколько улучшилось. Около 53-54% нарушений техники безопасности устраняется. Хорошие показатели по пожарной безопасности в школах Рыбинского, Северо-Енисейского районов, а также в городах Лесосибирск и Норильск. Эффективная работа в этом направлении ведется в Шарыповском и Большеулуйском районах. На сегодняшний день 369 школ практически готовы к началу учебного года.

Но, по данным органов государственного пожарного надзора, некоторые главы городов и районов недостаточно серьезно относятся к этой проблеме, в том числе главы Заозерного, Шарыпово, Минусинска, Канска, Ачинска, а также главы Ачинского, Канского, Минусинского, Мотыгинского, Пировского, Кежемского, Богучанского, Саянского и Емельяновского районов.

1002 школы пока не имеют пожарной сигнализации. В 30% школ органами пожарного надзора выявлены нарушения норм пожарной безопасности.

Особо отмечается Пировский район, в котором из 24 школ только в одной установлена пожарная сигнализация.

Также не высоки показатели у Красноярска. За 2003 год 54% общего количества пожаров в школах Красноярского края приходится на Красноярск. За это время погибло 4 человека. Заместитель мэра Василий Куимов сообщил, что администрация города принимает решительные меры по разрешению проблемы с пожарной безопасностью в школах.

Рекомендуем почитать