Главная
>
Новости
>
Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин посетил школу пос. Ермолаево

Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин посетил школу пос. Ермолаево

4 августа 2004 18:09
0

4 августа губернатор Красноярского края Александр Хлопонин посетил школу поселка Ермолаево Березовского района. Уточним, что в этой школе на данный момент обучается 160 детей. С 1995 года школа входит в состав учреждений инновационного комплекса.

Как сообщила директор Надежда Сокрутенко, в школе введена система внеклассного обучения, где каждый ученик работает по индивидуальной программе, «и развивается в зависимости от своих возможностей». Так, в школе сформированы две разновозрастные группы – младшая (1-4 класс) и старшая (5-10) класс. Такое обучение, по словам директора, дает свои результаты. Практически все выпускники школы, обучающиеся по этой программе, поступили в техникумы.

Губернатор края Александр Хлопонин совместно с главой Березовского района Сергеем Хрулем и директором школы провели осмотр помещения. На сегодняшний день готовность школы к началу учебного года составляет 90 %. Осталось только покрасить полы в некоторых секциях, а также установить систему пожарной безопасности. 

Стороны обсудили вопрос подготовки школы к зимнему периоду. Отметим, что школа отапливается за счет местной котельной, на реконструкцию которой требуется 60 тысяч рублей. По словам директора, в поселке часто происходит отключение электроэнергии, в связи с этим в течение 4-х часов зимой «школу может заморозить». Поэтому перед руководством школы возникла острая необходимость в приобретении дизельного генератора. Найти деньги для установки пообещал руководитель Березовского района Сергей Хруль.

Рекомендуем почитать