Главная
>
Новости
>
Краевые власти положительно оценили работу Канской табачной фабрики

Краевые власти положительно оценили работу Канской табачной фабрики

4 августа 2004 19:23
0

4 августа заместитель губернатора Виталий Бобров и депутат Заксобрания края Александр Многогрешнов посетили Канскую табачную фабрику. Как сообщили в пресс-службе администрации края, они осмотрели папиросо-сигаретные цеха, лабораторию, новый печатный цех, а также ознакомились с процессом подготовки табачного сырья, производством овальных сигарет, сигарет с фильтром и папирос.

Во время посещения производственных цехов обсуждались вопросы рентабельности продукции Канской табачной фабрики. Представители краевой власти отметили профессионализм и опыт работников фабрики, особое внимание уделили социальному обеспечению и защищенности работников предприятия. Было отмечено, что, несмотря на очень сложную ситуацию в отрасли, руководство фабрики смогло не только сохранить рентабельность производства, но и воплотить значительное количество социальных программ.

На встрече также  обсуждались проблемы табачной отрасли по России в целом. Основное внимание уделялось проблеме ежегодного повышения акцизных ставок и увеличения акцизного бремени на продукцию предприятия, что приводит к неуклонному снижению конкурентоспособности.

Виталий Бобров и Александр Многогрешнов отметили, что необходимо усилить работу с депутатами Государственной Думы РФ по защите интересов отечественных производителей табачной продукции. Этого, по мнению сторон, можно достичь путем равномерного распределения акцизного бремени между отечественными и зарубежными производителями. Представители краевой власти пообещали, что сделают все возможное, чтобы сохранить предприятие и создать условия для его рентабельной работы.

Рекомендуем почитать