Главная
>
Новости
>
Леонид Драчевский решает проблемы абаканского общежития

Леонид Драчевский решает проблемы абаканского общежития

5 августа 2004 10:16
0

Леонид Драчевский в Абакане обсудил с местными правоохранительными органами конфликтную ситуацию с общежитием.

Как сообщили в окружном информационном центре «Сибирь», 4 августа полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Леонид Драчевский провел в Абакане совещания с руководителями правоохранительных органов Хакасии и руководителями территориальных федеральных органов исполнительной власти.

Одной из основных тем, обсуждавшихся на встрече с представителями правоохранительных структур, была конфликтная ситуация между владельцами и жильцами абаканского общежития. Несколько человек, проживающих здесь, уже две недели продолжают голодовку, выражая протест действиям новых собственников общежития, которые подняли плату за жилье и отключили коммуникации. Как выяснилось в ходе обсуждения, решение проблемы общежития неоправданно затянулось в связи с плохой координацией действий прокуратуры, арбитражного суда и городской администрации. Полпред потребовал от прокурора Хакасии, мэра Абакана и представителей судебной власти во взаимодействии в кратчайший срок найти способ выхода из конфликтной ситуации.

Помимо этого на совещаниях обсуждались вопросы противодействия распространению наркотиков и незаконному обороту алкогольной продукции, ситуация на рынке труда, развития туризма и контроля за экологией.

Рекомендуем почитать