Главная
>
Новости
>
В Красноярск привезут свои работы 10 художников из Голландии, Германии и Франции

В Красноярск привезут свои работы 10 художников из Голландии, Германии и Франции

5 августа 2004 13:09
0

6 августа Красноярск посетят 10 художников из Голландии, Германии и Франции, чтобы принять участие в проекте "Сибирский шаг", приуроченном к 70-летию образования Красноярского края. Как сообщили в пресс-службе управления культуры администрации края, художники везут с собой свои произведения, среди которых живописные и графические полотна, а также фотографии, художественные объекты и инсталляции.

Напомним, что в этом художественном проекте примут участие и красноярские художники – Николай Балышев, Виктор Сачивко, Олег Ампилогов, Валерий Кудринский, Максим Шараев и Виктор Яковлев.

Стоит отметить, что начало партнерских отношений между голландскими и красноярскими художниками-участниками художественного проекта «Сибирский шаг» было положено более 10 лет назад. С тех пор в Голландии, Германии, Франции и Красноярске  успешно реализовано уже шесть совместных экспозиционных проектов. В настоящий момент  к этому содружеству присоединились авторы из Германии и Франции, которые благодаря участию в этом проекте впервые окажутся на сибирской земле.

Рекомендуем почитать