Главная
>
Новости
>
Глава Минусинска Анатолий Кекин поддерживает идею объединения Красноярского края, Таймыра и Эвенкии

Глава Минусинска Анатолий Кекин поддерживает идею объединения Красноярского края, Таймыра и Эвенкии

5 августа 2004 13:22
0

Глава Минусинска Анатолий Кекин прокомментировал идею объединения Таймыра, Эвенкии и Красноярского края в единый субъект федерации. По его словам, процесс объединения территорий необходим, так как от разделения, в первую очередь, пострадали люди.

«Мы в 2001 году подписали соглашение о городах-побратимах – Минусинске и Норильске, благодаря которому между этими городами появилось активное сотрудничество в области рыночных отношений, а также культурных связей», - подчеркнул Анатолий Кекин. «Это соглашение прошло через умы и души наших людей, ведь у нас в Минусинске живет очень много переселенцев с Севера. А последующее разделение территорий разрушило эти связи и оттолкнуло людей друг от друга».

Объединение регионов положительно повлияет на расширение рынка сбыта продукции территорий на Север, а также позволит сократить штат некоторых структур и администраций. По мнению главы Минусинска, объединенной территорией будет руководить один руководитель, но «пока трудно прогнозировать, кто именно».

Рекомендуем почитать