Главная
>
Новости
>
Объединение Красноярского края и округов отвечает интересам населения, считает депутат ЗС Алексей Клешко

Объединение Красноярского края и округов отвечает интересам населения, считает депутат ЗС Алексей Клешко

5 августа 2004 17:01
0

Депутат Законодательного собрания края Алексей Клешко высказал свою точку зрения по поводу возможного объединения Таймыра, Эвенкии и Красноярского края в единый субъект федерации.

По мнению депутата, в перспективе объединение Красноярского края и округов отвечает долгосрочным интересам людей, живущих на их территории. «Край изначально создавался как серьезный государственный инструмент развития территории. В этом смысле экономика и социальная структура края, включая округа, развивалась как единый комплекс. Поэтому новая интеграция на основе старых связей отвечает интересам населения края и округов», - считает Алексей Клешко.

Пока этот процесс объединения, по его словам, носит «несколько кулуарный характер». На данном этапе идут предварительные подсчеты, переговоры с администрацией президента и округами.

«Полагаю, что уже в ближайшее время этот процесс перейдет в публичную, общественную стадию. Со стороны Заксобрания губернатору было предложено создать специальную рабочую группу из представителей общественности и депутатского корпуса, исполнительной власти округов и края», - отметил депутат.

По мнению Алексея Клешко, в случае объединения в регионе будет один губернатор, а кто им станет – решит народ.

Рекомендуем почитать