Главная
>
Новости
>
СУЭК примет посильное участие в реализации Программы социально-экономического развития Красноярского края

СУЭК примет посильное участие в реализации Программы социально-экономического развития Красноярского края

5 августа 2004 17:34
0

5 августа Совет администрации Красноярского края и ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания» заключили соглашение о финансировании ряда мероприятий Программы социально-экономического развития Красноярского края. Подписание документа стало итогом встречи губернатора края Александра Хлопонина и гендиректора компании Петра Хаспекова.

Согласно соглашению СУЭК обязуется направить 30 млн. рублей в качестве пожертвования на финансирование Программы. Эти средства будут перечислены в адрес Красноярского краевого фонда жилищного строительства. Также СУЭК выделяет 8 млн. рублей на выполнение социальных программ в Бородино, Назарово и Шарыпово.

Они предназначены для приобретения медоборудования для нового больничного комплекса в Бородино, создание новых рабочих мест и ремонт Дворца культуры в Назарово. В Шарыпово финансируется создание новых рабочих мест, ремонт зданий городского совета ветеранов и милиции в п. Дубинино, а также укрепление материальной базы культурных и спортивных учреждений.

Петр Хаспеков подчеркнул, что все пожертвованные компанией деньги пойдут на развитие социальной инфраструктуры тех районов, где работают и живут работники разрезов СУЭК.

Рекомендуем почитать