Главная
>
Новости
>
В день физкультурника в Красноярске пройдет митинг и Кубок мэра по автомобильному спорту

В день физкультурника в Красноярске пройдет митинг и Кубок мэра по автомобильному спорту

5 августа 2004 18:12
0

5 августа в спорткомитете Красноярска была утверждена программа празднования Всероссийского дня физкультурника, который отмечается 14 августа.

Праздничные мероприятия начнутся с общегородского митинга у памятника воинам-спортсменам на острове Отдыха, по окончании которого в каждом из районов города развернутся районные спортивные праздники.

По традиции, с 1999 года, в программе празднования Дня физкультурника – Кубок Главы Красноярска по автомобильному спорту.

14 августа на трассе в поселке Солонцы пройдут предварительные заезды в трех дивизионах. 15 августа состоятся основные заезды. Отметим, что впервые в истории проведения Кубка эти соревнования включены в официальный календарь Федерации автомобильного спорта России и проводятся как этап Кубка страны. Более того, это предпоследний этап, после него пройдут только соревнования в Смоленске. Состязания в каждом из дивизионов развернутся за специальные призы, учрежденные Петром Пимашковым, – три автомобиля «Жигули», 12-ой, 9-ой и 5-ой моделей.

Рекомендуем почитать