Главная
>
Новости
>
В Шарыпово готовятся к 70-летию Красноярского края

В Шарыпово готовятся к 70-летию Красноярского края

6 августа 2004 15:24
0

В рамках празднования юбилея Красноярского края в Шарыпово в первой декаде декабря пройдет торжественный концерт.

Как сообщил заместитель главы Шарыпово по социальной сфере Виктор Коленченко, специально к юбилею края во всех шарыповских культурных учреждениях проходят мероприятия, посвященные этой теме. Активную работу ведет региональный музейно-выставочный и экскурсионный комплекс. 21 мая в нем был проведен конкурс школьных музеев «Музееада-7». Также шарыповский музей собирается принять участие в конкурсе малых музеев «Биеннале», который будет проходить в Красноярске. Виктор Коленченко отметил, что в октябре в музее откроется выставка «По страницам истории Красноярского края».

Детская школа искусств Шарыпово также примет участие в праздновании юбилея. В ноябре в школе пройдет концерт воспитанников ДШИ, посвященный 70-летию края, а в марте 2005 года, специально к юбилею, пройдет фестиваль хоровой музыки. По информации Виктора Коленченко, в первой декаде декабря в Центре культуры и кино Шарыпово пройдет торжественный концерт, посвященный этому празднику.

К тому же активное участие в праздновании юбилея принимают библиотеки Шарыпово. В феврале 2004 года в библиотеках прошли экскурсы по истории края глазами художников и писателей, под названием «Глядим мы в зеркало былого». В апреле на базе библиотек прошел конкурс детских рисунков «Чистое утро», также посвященный 70-летию края. А в октябре 2004 года библиотеки Шарыпово проведут месячник краеведения «Любовью к родине дыша», в рамках которого будет подготовлена фоторетровыставка «Край Красноярский древний и современный», а также тематические выставки - «Из истории земли Шарыповской», «Я вырос здесь и край мне этот дорог», цикл историко-экологических уроков «О тех и для тех, кто любит край родной», краеведческая панорама «Мой Красноярск».

Рекомендуем почитать