Главная
>
Новости
>
Управление ГО и ЧС рекомендует красноярцам в выходные дни находиться дома

Управление ГО и ЧС рекомендует красноярцам в выходные дни находиться дома

6 августа 2004 16:10
0

В Красноярске на выходных ожидается сильный ветер с заморозками. Как сообщили в пресс-службе Сибирского регионального центра МЧС Сибири, на 7 и 8 августа синоптики прогнозируют резкое похолодание. Ночью ожидается падение температуры до 0 градусов. Днем воздух прогреется до 10-12 градусов тепла.

По прогнозам Гидрометцентра 6 августа во второй половине дня возможны грозы и порывистый ветер. 7 и 8 августа в Красноярске ожидается дождь и усиление северо-западного ветра до 15-20 м/с, местами вероятны порывы до 24 м/с и сильные дожди. В ночь на 9 августа синоптики прогнозируют заморозки.

Такой же прогноз дает и управление ГО и ЧС края: на выходных в Красноярске ожидается сильный ветер до 20 м/с. Отметим, что штормовое предупреждение объявляется при 25 м/с и выше.

Все коммунальные службы Красноярска уже оповещены о возможном похолодании.

Как сообщили в МУПП «Водоканал», информация о сильном ветре ими получена, руководство проинформировано, в случае чрезвычайной ситуации «служба будет действовать оперативно».

В пресс-службе ГО и ЧС края к жителям города обратились с просьбой в выходные проявить осторожность, учитывая возможные неблагоприятные погодные условия. А именно по возможности в вечернее время находиться дома и не открывать окна, не совершать вечерних прогулок. Если ураганный ветер застал вас на улице от сильных порывов можно укрыться в подземных переходах или зданиях. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера.  Не пытайтесь укрыться на автобусных остановках, под рекламными щитами, деревьями, около недостроенных зданий.  Ни в коем случае не стойте под линией электропередач и не подходите к оборвавшимся электропроводам. В случае возникновения ЧС необходимо позвонить по телефону спасения 01.

Напомним, что в конце мая при урагане в результате сильных разрушений погибло два красноярца.

REGNUM - KNEWS

Рекомендуем почитать