Главная
>
Новости
>
В аэропорту Красноярска задержан мужчина с 622 г героина в желудке

В аэропорту Красноярска задержан мужчина с 622 г героина в желудке

9 августа 2004 10:51
0

В аэропорту Красноярска задержан мужчина с 622 граммами героина в желудке.                                                                         

4 августа сотрудники отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Красноярской таможни совместно с сотрудниками Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков в ходе проведения совместных оперативно-розыскных мероприятий задержали мужчину в аэропорту Красноярска. Преступник, прибывший рейсом из Душанбе, перевозил 622 г героина «внутриполостным способом». Учитывая, что разовая доза для наркомана составляет 0,2 грамма, из этой партии могло бы получиться около 3000 доз. Стоимость партии по ценам «черного рынка» составляет около 600 тысяч рублей.

Уголовное дело на наркокурьера возбуждено отделом дознания  Красноярской таможни по статье 188 УК РФ « Контрабанда наркотиков». Максимальная санкция предусматривает лишение свободы на срок до 12 лет

Отметим, что в июле 2004 года в аэропорту Красноярска был задержан мужчина, вылетавший в Симферополь. При нем было обнаружено 17 г гашиша. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи  188 «Контрабанда наркотиков», санкция статьи предусматривает  от 3 до 7 лет лишения свободы.

Рекомендуем почитать