Главная
>
Новости
>
На железнодорожном переезде станции Лукашевич электровоз столкнулся с «КАМАЗом»

На железнодорожном переезде станции Лукашевич электровоз столкнулся с «КАМАЗом»

9 августа 2004 15:00
0

На железнодорожном переезде станции Лукашевич Абаканского отделения дороги электровоз столкнулся с «КАМАЗом». 6 августа грузовой поезд № 2101 двигался в сторону Абакана. Как сообщили KNews в пресс-службе Красноярской железной дороги, минуя поворот, машинист увидел проезжающий через переезд «КАМАЗ» с прицепом и дал предупреждающий сигнал. Однако водитель грузовика не отреагировал. Машинист предпринял экстренное торможение, однако избежать столкновения не удалось – на скорости 50 км/час электровоз врезался в КАМАЗ. Прицепу с трактором не хватило полутора метров, чтобы съехать с рельс.

В результате ДТП была разбита передняя часть и лобовое стекло электровоза. Поврежден прицеп КАМАЗа и трактор.

Машинист и помощник машиниста во время столкновения успели выбежать в коридор электровоза. Водитель «КАМАЗа» Яков Кауфман и трое сопровождавших утверждают, что ничего не нарушили, а красного сигнала светофора не видели.

По факту начато расследование, если вина водителя «КАМАЗа» подтвердится, ему придется выплатить штраф или лишиться водительских прав.

Напомним, что это не первый случай ДТП на переездах. 17 июля на перегоне Бугач - Минино пьяный водитель «маршрутки» пытаясь объехать пост ГАИ, и застрял на железнодорожном  пути. Машинист едва успел остановить поезд, в котором ехали около тысячи пассажиров.

По вине водителей в ДТП на переездах Красноярской железной дороги в 2004 году погибли 7 человек.

ИА KNews

Рекомендуем почитать