Главная
>
Новости
>
Сборная Красноярского края второй раз подряд выиграла Спартакиаду народов Сибири

Сборная Красноярского края второй раз подряд выиграла Спартакиаду народов Сибири

9 августа 2004 17:35
0

9 августа в крайспорткомитете состоялась пресс-конференция, посвященная итогам выступления спортсменов края на V Спартакиаде народов Сибири, прошедшей с 1 по 5 августа в Томске. На встрече с журналистами присутствовали заместитель комитета по физкультуре и спорту администрации края Александр Прокудин, сотрудники комитета, спортсмены и тренеры.

 V летняя Спартакиада народов Сибири

Александр Прокудин сообщил, что от Красноярского края в Сибириаде участвовало 206 спортсменов в 22 видах спорта. В 10 видах красноярцам удалось занять по первому общекомандному месту, в 7-ми край получил «серебро», а в 3-х – «бронзу». Без медалей остались только два вида – гиревой спорт и легкая атлетика. Таким образом, сборная Красноярского края второй раз подряд выиграла Спартакиаду. Александр Прокудин отметил, что такой результат показан впервые и вряд ли кому-либо удастся его превзойти.

«Кемеровская область, занявшая второе место, по медалям отстала от Красноярского края почти наполовину», - подчеркнул Прокудин.

Заместитель председателя крайспорткомитета поблагодарил спортсменов и тренеров, принявших участие в Сибириаде, и сообщил, что, как и было обещано, все победители получат денежные премии.

Рекомендуем почитать