Главная
>
Новости
>
Краевой прожиточной минимум не изменится, если не будут повышены некоторые тарифы

Краевой прожиточной минимум не изменится, если не будут повышены некоторые тарифы

9 августа 2004 19:07
0

Статистические данные о прожиточном минимуме в Красноярском крае в III - IV квартале 2004 года должны остаться на уровне I и II квартала.

Это следует из одного из документов администрации края, в котором главное управление развития экономики и планирования обращается к председателю комитета цен администрации края Татьяне Крыловой. В нем говорится о том, что при разработке отдельных показателей краевого бюджета на 2004 год использована величина прожиточного минимума, равная 2777 рублей в среднем на душу населения. Превышение указанной величины повлечет за собой дополнительные расходы краевого бюджета. Расчеты показывают, сообщается в документе, что при сложившейся фактической величине прожиточного минимума за I и II кварталы 2004 года его среднегодовая величина не превысит 2777 рублей на III - IV кварталы при нескольких условиях. Это – тарифы на муниципальный транспорт повысятся не ранее чем с 1 октября и не более чем на 25%. А также не повысятся тарифы на жилищно-коммунальные услуги до конца 2004 года по территориям, где расположены пункты отслеживания цен и тарифов для нужд расчета прожиточного минимума.

И дальше по тексту: «прошу взять ситуацию под контроль и принять меры по недопущению превышения предельных цен и тарифов, составляющих прожиточный минимум с тем, чтобы среднегодовая величина прожиточного минимума на душу населения в среднем по краю не превысила принятую для бюджетных расчетов (2777 рублей)».

Рекомендуем почитать