Главная
>
Новости
>
ЛПК «Континенталь-Менеджмент» примет участие в разработке проектов по обеспечению электроэнергией промрайона Нижнего Приангарья

ЛПК «Континенталь-Менеджмент» примет участие в разработке проектов по обеспечению электроэнергией промрайона Нижнего Приангарья

9 августа 2004 19:12
0

ООО «Лесопромышленная компания «Континенталь-Менеджмент» намерена принять участие в разработке проектов по обеспечению электроэнергией западного промышленного района Нижнего Приангарья.

На сегодняшний день промрайон стал одной из самых инвестиционно привлекательных площадок Красноярского края, где уже реализуются крупные проекты в области лесопереработки. Однако уже сейчас район испытывает дефицит энергии.

В администрации края создана рабочая группа под председательством руководителя управления промышленности и ТЭК Дениса Пашкова по разработке проектов энергообеспечения района. Как сообщил генеральный директор КМ Андрей Коробко, «мы потенциально заинтересованы, будем участвовать в проработке процесса.  Например, Лесосибирск нам интересен для развития крупных проектов. Для этого нужны инвестиции в строительство линий электропередач, просто для того, чтобы приступить к реализации проектов. Однако здесь есть одно сложное звено – сроки реализации. У каждой компании свои планы по развитию бизнеса, свое видение. Консультации с энергетиками показывают, что строительство ЛЭП займет порядка двух-трех лет. Поэтому инвесторы могут сказать, что через три года нам не интересен этот проект. Нам интересно начать строить завод, например, через полтора года совершенно в другом месте. Как только будут известны сроки и стоимость уже конкретного проекта, тогда мы дадим окончательный ответ», - отметил Андрей Коробко.

Рекомендуем почитать