Главная
>
Новости
>
Решен вопрос финансирования строительства в Лесосибирске лесоперерабатывающего комплекса «Континенталь-Менеджмент»

Решен вопрос финансирования строительства в Лесосибирске лесоперерабатывающего комплекса «Континенталь-Менеджмент»

9 августа 2004 19:46
0

Все вопросы в финансировании проекта по строительству лесоперерабатывающего комплекса ООО «Лесопромышленная компания «Континенталь-Менеджмент» (КМ) в Красноярском крае решены.

Как сообщил KNews генеральный директор КМ Андрей Коробко, 23 июля кредитный комитет Сбербанка РФ принял принципиальное решение о кредитовании этого проекта. Компания, подавая документы в кредитную организацию, прошла всю экспертизу, сейчас идет взаимодействие Сбербанка РФ с западными банками. Свои обязательства по финансированию первого этапа проекта (платежи за оборудование составляют более 8 млн. долларов) КМ выполнила.

«Сейчас начнутся более активные действия, связанные с приездом и монтажом оборудования. Ожидаем, что в конце октября – начале ноября поступит первая партия оборудования. Поэтому пуск производства по глубокой обработке древесины, намеченный по графику на первый квартал 2005 года, достаточно реален», - отметил Андрей Коробко. Напомним, что строительство началось в 2003 году в Лесосибирске на базе имущественного комплекса местного мачтопропиточного завода.

Рекомендуем почитать