Главная
>
Новости
>
Ермаковский район отпраздновал двойной юбилей

Ермаковский район отпраздновал двойной юбилей

10 августа 2004 10:15
0

В минувшие выходные Ермаковский район праздновал двойной юбилей. Как сообщили корреспонденту KNews в пресс-службе района,  7 августа исполнилось 80 лет с момента образования Ермаковского района и 175 лет селу Ермаковское.

На юбилей района съехались высокие гости из Красноярского края, Тувы и Хакасии. Поздравить жителей с праздником приехали заместитель губернатора Красноярского края Эдхам Акбулатов, начальник Главного управления по делам ГО и ЧС при администрации края генерал-майор Сергей Воронов, депутаты Заксобрания края Сергей Зяблов и Валерий Усаков, заместители мэра Красноярска Константин Филлипов и Иосиф Бакшеев,  а также главы южных районов края и делегация Тувы во главе с председателем правительства Шериг-оол Ооржаком.

К юбилею района и села было приурочено открытие картинной галереи в Ермаковском. Специально для этого в село приехали художники из Дивногорска, которые подарили району 45 картин. Депутату Заксобрания края Сергею Зяблову и местному художнику Андрею Магеря было присвоено звание почетных жителей Ермаковского района.

После открытия галереи, поздравлений гостей и вручения подарков,  прошла торжественная закладка храма «Трех святителей», затем гости отправились на открытие нового стадиона, который районная администрации построила для детей из детского дома.

Закончились праздничные торжества фейерверком и дискотекой.

Рекомендуем почитать