Главная
>
Новости
>
В Эвенкии начались съемки фильма о местном художнике

В Эвенкии начались съемки фильма о местном художнике

10 августа 2004 10:33
0

В Эвенкии начались съемки документального фильма, посвященного творчеству эвенкийского художника и скульптора Владимира Донченко. Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе администрации ЭАО, работу ведет съемочная группа из Екатеринбурга по инициативе и при поддержке Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ.

 Произведения Владимира Донченко нашли признание среди ведущих ценителей искусства страны благодаря состоявшейся в московской галерее «Кросна» выставке мастера. Его картины заслужили самые высокие оценки как организаторов выставки, так и посетителей. Полотна Владимира Донченко написаны с глубоким знанием эвенкийских легенд и мифов, национальной культуры, тесно связанной с миром духов. Помимо картин, Владимир Донченко создает скульптуры, олицетворяющие старинные верования эвенков.

В документальный фильм войдет рассказ о жизненном и творческом пути мастера, о созданных им произведениях искусства, а также о духовных традициях эвенкийского народа, его истории и культуре. Планируется, что съемки завершатся в середине августа.

ИА KNews

Рекомендуем почитать