Главная
>
Новости
>
Глава Казачинского района Василий Копылов: «Процесс объединения регионов связан с большим количеством финансовых проблем»

Глава Казачинского района Василий Копылов: «Процесс объединения регионов связан с большим количеством финансовых проблем»

10 августа 2004 11:16
0

Глава Казачинского района Василий Копылов прокомментировал возможное объединение Красноярского края, Эвенкии и Таймыра в единый субъект федерации. По его словам, прогнозировать процесс объединения пока сложно, так как это связано с объединением бюджетов и, соответственно, с большим количеством финансовых проблем.

«При объединении неизбежен процесс установления новых границ территорий, а также реформирования структур края», - подчеркнул Василий Копылов. «Потому территории края должны быть укреплены финансово. И не только со стороны краевой власти, но и своими силами. Недаром губернатор края требует от нас через 3 года увеличения доходов и финансовой независимости от Фонда финансовой поддержки», – отметил глава района.

Резюмируя вышесказанное, Василий Копылов отметил, что «процесс объединения только начался, многие механизмы в нем еще непонятны». Кроме того, он предположил, что главой объединенной территории может стать губернатор края Александр Хлопонин, «как наиболее подходящий на этот пост кандидат».

Рекомендуем почитать