Главная
>
Новости
>
Глава Православного центра отец Анатолий: «Борьба с наркоманией – чрезвычайно важная задача для государства»

Глава Православного центра отец Анатолий: «Борьба с наркоманией – чрезвычайно важная задача для государства»

10 августа 2004 12:02
0

10 августа руководитель Православного центра святого праведного Иоанна Кронштадского по реабилитации наркоманов иеромонах отец Анатолий (Берестов) в региональном управлении ФСН России по Красноярскому краю встретился с журналистами. Отец Анатолий рассказал о социальной акции «Россия без наркотиков», в рамках которой в июле прошёл автопробег по городам России. Он подчеркнул, что борьба с наркоманией – чрезвычайно важная задача для государства. По его словам, руководимый им Душепопечительский центр совместно с федеральной службой наркоконтроля, Московским институтом культуры и искусства, Московским государственным университетом, а также с рядом научно-исследовательских институтов выработал единую профилактическую программу, которая задействует все государственные структуры в профилактике и борьбе с наркоманией. По итогам автопробега в 5 городах России было принято решение об открытии реабилитационных центров.

Также отец Анатолий подвёл итоги своего пребывания в Красноярске. Напомним, что 9 августа состоялся визит иеромонаха в церковь Иоанна Предтечи (Красноярский центр реабилитации и профилактики наркомании), в ходе которого были выработаны принципы взаимодействия Красноярской Епархии и Душепопечительского центра социального служения им. Святителя Луки (Войно-Ясенецкого) при Русской Православной Церкви.

В Красноярском отделении ФСН отец Анатолий провёл семинар для специалистов по профилактике и лечению от наркозависимости. 10 августа делегация во главе с иеромонахом отправится в Железногорск на встречу с руководством местного центра реабилитации наркоманов, который существует уже больше 3 лет.

Рекомендуем почитать